ДТП с моим участием - когда считается ущерб здоровью?
Здравствуйте. Вред здоровью будет установлен заключением судебно-медицинской экспертизы (скорее всего - легкий вред). После получения заключения СМЭ, и суда над виновником Вы получите у помощника судьи три копии постановления по делу об административном правонарушении, попросите сделать копию заключения СМЭ из материалов дела. Затем возьмёте заверенную выписки из медицинской карты о диагнозе, и проведённом лечении, и обратитесь в страховую компанию виновника за двумя выплатами. С третьим комплектом документов Вы обратитесь в суд с требованиями к виновнику о взыскании компенсации морального вреда. Если же заключением СМЭ Вам не установят вред здоровью, то суда не будет, водителя Камаза не накажут, и Вы сможете получить возмещение только за разбитый автомобиль. В суд Вы будете тогда обращаться только за взысканием суммы ущерба сверх страховой выплаты ОСАГО, компенсация морального вреда в этом случае Вам не положена. Будут вопросы, обращайтесь.
В смысле - когда считается?
С уважением
В судебном порядке - при Вашем личном обращении с иском...
Добрый день. Обращаться нужно в страховую виновника ДТП. Перечень документов, необходимых для оформления страхового случая, уточните в страховой компании или на ее сайте.
Подавайте все документы в страховую виновника, а причинение вреда здоровью Гражданский иск в отношении виновника