Как правильно рассчитать льготу на ЖКХ для квартиры, принадлежащей свекру, где я и мой сын прописаны?
Я и мой сын 10 лет, прописаны в квартире, где собственником является мой свекр, он тоже в ней прописан, но не проживает. Все коммунальные услуги оплачиваю я в полном объёме, в том числе и капремонт и комунсервис. Свекру установили инвалидность 3 группы и он хочет воспользоваться льготами по оплате ЖКХ. У меня такой вопрос: льгота будет на всю сумму или только на 1/3. Ни я ни мой сын не являемся собственниками, и живём на пенсию по потере кормильца и пособие по уходу за ребёнком до 14 лет. Компенсацию по льготе, свекр хочет отдавать мне, поэтому хотелось бы узнать, как правильно рассчитать?
Лучший ответ
Вопрос не в собственности, вопрос именно в льготе на определенные платежи. По тексту - это 1/3, смотрите положения ст. 17
Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 N 181-ФЗ
Какая у Вас жилая площадь?
52 кв. м