Mогут ли забрать мое личное авто для погашения задолженности по займу, выданному предприятию в процедуре банкротства?
Залоговое имущество релизуется в первую очередь. Но только в отношении того кредитора, на кого и оформлен залог
На имущество поручителя может быть обращено взыскание в полном объеме, за исключением объектов, предусмотренных в ст. 446 ГПК РФ. Ответственность поручителя никуда не денется, даже если долги основного заемщика, после завершения процедуры банкротства, будут списаны.
Добрый день!
Сначала залоговое имущество будет реализовано.
А судебное решение о взыскании задолженности с заёмщика и поручителя имеется?
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте
Так как такие долги солидарны, то конечно могут.
А у вас уже потом появится право регресса к заемщику. Но если его до этого момента ликвидируют, то вы ничего не получите.