Кто несет ответственность за повреждения возврата в дистанционной торговле через Ozon?
Добрый день. Согласно статье 25 Федерального закона "О защите прав потребителей", потребитель имеет право на бесплатный отказ от товара надлежащего качества в течение 14 дней с момента получения товара. При этом, упаковка товара не должна быть вскрыта, если это необходимо для осмотра товара. В случае, если товар был доставлен с нарушенными упаковкой и заводской слюдой, это может означать некачественность товара и нарушение прав потребителя на товар надлежащего качества. Поэтому, потребитель имеет право на возврат такого товара. Более того, продавец/поставщик обязан принять этот товар и осуществить возврат средств, а также возместить потребителю убытки, которые он понес в связи с приобретением этого товара.
Товар был доставлен без нарушения упаковки. Клиент в пвз самостоятельно вскрыл упаковку, понюхал аромат, решил что он ему не понравился и оформил возврат. И мне не понятно, как такой возврат вообще возможен?