Безработной маме с ребенком на больничном - достаточно ли условий для получения оплаты от ФССП?
Добрый день! В соответствии с п. 4 статьи 255 Трудового кодекса РФ, работник вправе на основании больничного листа временно прекратить работу. Если же у работника нет работы, но он получает выплаты по безработице, то он также имеет право на больничный лист на ребенка. Однако, если мама не стоит на учете по безработице, то ей нужно обратиться в Федеральную службу по труду и занятости населения для оформления пособия по временной нетрудоспособности на ребенка. В данном случае, оплата больничного листа осуществляется из средств Фонда социального страхования РФ.