Как лишить долю в гараже через суд - случай отсутствия владельца и невыплаты взносов
Можно ли через суд лишить доли в гараже? Собственник доли уже 25 лет отсутствует и не платит годовые взносы в гаражном кооперативе.
Лучший ответ
Здравствуйте
Можно..
путем иска в суд.. возбуждения ИП.. наложения ареста на гараж и выставления его на торги
В судебном порядке признавать гараж бесхозным.
Возможно ли признать гараж безхозным, если есть собственник половины гаража, который исправно платит полную сумму годовых взносов?
Нет, нельзя просто лишить доли по решению суда (например об изъятии), но можно взыскать долг за 3 предыдущих года и уже через процедуру исполнительного производства обратить взыскание на эту долю и получить как взыскатель.