Как лишить других владельцев долей в моей 3-комнатной квартире через суд с выплатой компенсации из-за несущественности их долей?
В 3-х комнатной квартире мне принадлежат 10/12 долей, по 1/12 долей принадлежат еще двум людям. Продавать целиком квартиру они не хотят, продать мне свои доли или выкупить мои - тоже не хотят. Если я буду продавать доли отдельно, я потеряю деньги. Как мне их лишить долей через суд с выплатой из-за несущественности их долей?
Лучший ответ
Ирина Владимировна, необходимо в судебном порядке признать их доли незначительными и выкупить их. Если эти люди никогда не проживали в квартире - перспективы хорошие.
Здравствуйте. Необходимо подавать соответствующий иск в суд. Положительная судебная практика по подобным делам имеется.
Вы можете обратиться в суд с иском о признании долей незначительными и о выкупе долей.