Как поменять паспорт при вступлении в брак, чтобы избежать штампов от предыдущего брака?
Если гражданин утратил паспорт (например, потерял его по халатности) или паспорт оказался вдруг частично испорчен (порван), в котором были отметки (штампы) о браке и о его расторжении, то этому гражданину выдадут новый паспорт без отметок (штампов) о первом браке и его расторжении.
Получить новый паспорт гражданин и гражданка могут в любое время, даже если после развода (расторжения) брака они не вступили в новый брак.
Некоторые люди, вступившие во второй брак, получают в органе ЗАГС свидетельство о браке и не ставят в свой паспорт отметку о втором браке.
Спасибо за ответ 😊 скажите пожалуйста, а есть ли какая-то дополнительная пошлина (кроме 300 рублей) или штраф, если указать причину для смены паспорта частичную порчу паспорта?
Здравствуйте, если вы собираетесь сменить фамилию, то вам нужно будет поменять паспорт. Если же не собираетесь, то его можно поменять при условии его недействительности (повреждении) или утраты.
Дело ваше