Чита, 03.05.2023, 07:18

Как получить дубликат исполнительного листа, если сроки уже истекли и судья не отвечает на звонки?

Вопрос №20463851 из г. Чита
опубликован 03.05.2023, 07:18
07.04. 23 обратилась в суд за получением дубликата исполнительного листа (оригинал был утерян судебными приставами). Сроки 10 рабочих дней, для получения дубликата, давно истекли. Судья на звонки отвечает раздраженно, конкретного ответа не дает-о готовности дубликата. Как мне быть, куда обращаться?. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда, подойдите на личный прием к уполномоченному работнику аппарата суда и сообщите о проблеме. Прием граждан осуществляется работниками Приемной суда, на которых приказом председателя суда возложены обязанности по приему граждан.

Часы и дни приема граждан должны быть прописаны на сайте суда.

03.05.2023, 07:30
Оценка автора вопроса:
Обязательно воспользуюсь. Спасибо.

Надежда, к Председателю суда обратитесь

03.05.2023, 07:19
Оценка автора вопроса:
спасибо, за оперативный ответ

Для получения дубликата, суд назначает судебное заседание для проверки обстоятельств утери исполнительного листа, затем выносится определение суда, которое вступает в силу через 15 дней. Просто так дубликат исполнительного листа за 10 дней не изготовят.

03.05.2023, 07:24
Оценка автора вопроса:

Заседание было. Скоро будет как месяц ожидания.

03.05.2023, 07:26

Какого числа было заседание?

03.05.2023, 07:27

7 апреля 2023 года

03.05.2023, 07:29

Доброго времени суток.

Удалось Вам получить дубликат исполнительного листа?

05.08.2023, 02:39