Возможно ли трудоустройство женщины, которая не работала в прошлом, но имеет опыт в области охраны?
Сво
Чтобы исключить ошибку, надо обратиться в военкомат.
Добрый день! В соответствии с Трудовым кодексом РФ, наниматель не может отказать в приеме на работу лицу по признаку возраста, пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и социального положения, отношения к религиозным верованиям, убеждениям, принадлежности к общественным объединениям и других обстоятельств, не связанных с профессиональными качествами работника. Таким образом, возможность приема на работу зависит от требований, предъявляемых к кандидату, а также его профессиональных качеств и опыта работы. В случае если конкретное место работы не предъявляет кандидату жестких требований по возрасту и профессиональным качествам, то прием на работу возможен. Однако, следует учитывать, что при наличии определенных моментов в трудовой и профессиональной истории кандидата, может возникнуть необходимость в дополнительных формах адаптации на рабочем месте.