Оренбург, 03.05.2023, 13:06

Как оформить долю на ребенка 16 лет, без его присутствии, трудности и стоимость?

Вопрос №20464748 из г. Оренбург
опубликован 03.05.2023, 13:06
Как оформить долю на ребенка 16 лет, без его присутствии, трудности и стоимость?
Лучший ответ
Рекомендуется

От имени ребенка выступает один из родителей, процедура через нотариуса, сложностей нет, стоимость исходя из тарифов нотариальной конторы и стоимости имущества!

03.05.2023, 13:12

Подробней можно ваш вопрос вы так понимаю желаете оформить долю недвижимости ребенку? Делайте договор дарения, у детей до 18 лет должен быть законный представитель, который будет представлять его интересы

03.05.2023, 13:09

Ребенку 16 лет, продается дом с его частью, органы опеки просят для выдачи справки о продаже, чтобы ему предоставили долю дедушка или бабушка, но они живут далеко и возможности доехать до них нет, особенно в учебный период

03.05.2023, 13:12

Если ребенку есть уже 16,то он должен расписываться сам в договоре дарения

03.05.2023, 13:13

Можно ли сделать доверенность на такую роспись от лица ребенка?

03.05.2023, 13:15

Добрый день.

Договором дарения.

Но присутствие ребенка обязательно. Он сам должен подписать договор в присутствии законного представителя (родитель/опекун).

Стоимость-2000 гос. пошлина и составление документации+.

03.05.2023, 13:12

Дети с 14 лет самостоятельно подписывают договор (если речь идёт о договоре дарения) с согласия родителей (законных представителей). Без присутствия ребенка оформить не получится. Госпошлина за регистрацию права-2000 рублей.

03.05.2023, 13:30