Стоит ли обжаловать решение суда, чтобы УК подали в районный суд?
Доброе утро!
Сначала отмените судебный приказ.
Потом, возможность УК подаст исковое заявление в суд.
Подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ).
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Добрый день!
В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Вопрос был не в этом. Я знаю КАК ОТМЕТИТЬ. Вопрос есть ли смысл? Через районный суд можно будет уменьшить сумму долга? По сроку исковой давности наверное нет потому что оплачиваю текущие платежи, а значит признала долг.
Вам известно, что в ст 17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» указывается, что людям с инвалидностью и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на оплату жилья и коммунальных услуг в размере 50%.
Непонятно, почему такой большой долг. Это за сколько лет? Но если долг посчитан правильно, то ничего сделать нельзя, кроме как выбивать алименты от отца и гасить ими.
Долг копился с 2016 года, ранее не было детских пособий на ребёнка, только до 1,5 лет, до этого года ими и оплачивала. Инвалидность сделать смогла только в том году. До этого не было вообще средств к существованию. Соц защита ничем помочь не могла, т.к я не работала, а работать не могла ребёнка не с кем было оставить. В том году сделала банкротство, списала с себя половину суммы, эта осталась на сыне. Реструктуризацию которую мне предложили УК я не смогла заключить, т.к. просят 30% первоначальный взнос. У меня таких денег нет.
Через суд сейчас поделится на отца ребёнка и на меня по 1/2 суммы долга. И это уже хорошо.
Здравствуйте
Можете обжаловать. Выиграете время. Но смысла нет. Деньги взыскать могут.
Уменьшить сумму можно. Но тут нужно изучать документы. Обратитесь к юристам.