Казань, 03.05.2023, 14:24

Как перевести ребенка из татарской группы в русскую?

Вопрос №20465004 из г. Казань
опубликован 03.05.2023, 14:24
Как перевести ребенка из татарской группы в русскую?
Лучший ответ
Рекомендуется

В школе может быть локальный акт, который регламентирует перевод из одного класса в другой. Перевод в другой класс должен иметь веские причины. Родители имеют право просить о переводе, но не настаивать на нем. Обязательный шаг — подача письменного заявления на имя директора о переводе в другой класс.

03.05.2023, 14:28
Оценка автора вопроса:

Если не переводят. Куда обращаться?

03.05.2023, 14:31

Решение данного вопроса отнесено к компетенции директора образовательной организации, который принимает решение на основе рекомендаций совета педагогов школы или по своему усмотрению.

03.05.2023, 14:34

Для перевода ребенка из татарской группы в русскую необходимо обратиться в детский сад и оформить заявление на перевод. В некоторых случаях может потребоваться предоставление дополнительных документов, например, медицинской справки или согласия родителей. Важно также учесть, что перевод может быть осуществлен только в случае наличия свободных мест в русской группе.

03.05.2023, 15:05