Кемерово, 03.05.2023, 14:29

Или ответственность несу теперь только я?

Вопрос №20465027 из г. Кемерово
опубликован 03.05.2023, 14:29
Работаю в ломбарде, почитатель принес украшение золотое, и я приняла его как 585 пробу (она намного дороже) но после того как клиент ушел, что эта проба низшего качества, что нибудь можно сделать? Или ответственность несу теперь только я?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто вам изначально сказал про пробу? Вы сами оценили или клиент вам это сказал?

03.05.2023, 14:33

Сама оценила

03.05.2023, 14:35

Вы назвали цену за товар - человек вам отдал товар за такую цену. Его вины тут нет.

РФ Статья 454. Договор купли-продажи

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

03.05.2023, 14:37