Могу ли я написать на действие пристава старшему приставу или в прокуратуру?

У моей маленькой организации есть небольшой долг перед человеком. Состоялся суд. Теперь я каждый месяц небольшие суммы перевожу этому человеку. Суммы действительно небольшие, перевожу до 1000 руб через Сбербанк. Приставу это не нравится и пристав каждый месяц просит то отчёты, то финансовые документы, то численность сотрудников, то опять по кругу просит эти же документы. Я перевожу деньги от остатка на конец месяца, так как я должен элементарно заплатить за свет, налоги, выдать зарплату людям. От долга не отказываюсь, плачу пусть небольшие суммы, но перевожу их регулярно и своевременно. А приставу это не нравится. Могу ли я написать на действие пристава старшему приставу или в прокуратуру? Я считаю, что я ничего не нарушаю, оплачиваю долг как могу.
Лучший ответ

Пристав ничего не нарушает. Нет оснований для жалобы.

Я считаю, что я ничего не нарушаю, оплачиваю долг как могу.

Вы - нарушаете. Срок на добровольное исполнение судебного акта дается всего 5 дней. ФЗ-229. Если бы у вас было Решение суда о рассрочке,-тогда не нарушали бы..

Вы можете написать старшему приставу, но это ничего не даст

Да можете написать на действие пристава. Согласно п.1 ст. 64 Закона 229-ФЗ предусмотрен перечень исполнительных действий, которые вправе совершать судебный пристав-исполнитель, в том числе: запрашивать необходимые сведения у физических лиц, организаций и органов, получать от них объяснения, информацию, справки.

Добрый день. Нарушений в действиях пристава нет. Он имеет право требовать финансовые отчёты с должника.