Использование отпускных дней перед декретом
Добрый день!
Согласно статье 121 Трудового кодекса РФ, работник имеет право на отпуск ежегодно, но не позднее чем через 12 месяцев после начала работы. Для того чтобы использовать дополнительный отпуск перед декретом помимо основного отпуска за год, необходимо обратиться к локальным нормативным актам организации, где прописаны правила использования дополнительного отпуска.
Если в локальных нормативных актах не указано ограничение на использование двух видов отпусков одновременно, то работник имеет право на использование дополнительного отпуска перед декретом вместе с основным отпуском за год.
Однако, стоит учесть, что работодатель может предоставлять только определенный минимальный размер основного отпуска и дополнительного отпуска. Если работодатель не предоставил работнику полный размер основного отпуска за год, то использование двух видов отпусков одновременно может быть ограничено.
Таким образом, для более точного ответа на данный вопрос необходимо обратиться к локальным нормативным актам организации.