Как избежать оплаты неустойки при расторжении договора с агентством недвижимости о продаже квартиры?
Нужно смотреть условия договора. В большинстве случаев включение в договор условий о неустойке является незаконным.
Нужно проанализировать в совокупности все положения подписанного Вами договора. А так 99%, что никак, раз Вы обоюдно согласовали такие условия
Здравствуйте, направьте заявление в агентство о расторжении.
В статье 782 ГК указано, что заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг, если он оплатил исполнителю фактические расходы. Аналогичная норма есть и в Законе о защите прав потребителя (статья 32). Никаких дополнительных условий закон не предусматривает.
Все зависит от условий договора.