8 тел. для связи. Что сделать?
Если у вас есть задолженность перед кредитором или другими организациями, то вам необходимо незамедлительно обратиться к юристу для консультации и защиты ваших прав. В случае, если вы не согласны с решением суда, то вы можете подать апелляцию или кассационную жалобу. Необходимо также уточнить причину возбуждения исполнительного производства и попытаться решить ситуацию добровольно с кредитором. Если вы не можете оплатить долг полностью, то можно обратиться к кредитору с предложением рассрочки или иных вариантов погашения долга. В любом случае, необходимо действовать оперативно и своевременно, чтобы избежать более серьезных последствий.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Судебный пристав такие сообщения не направляет. Похоже на коллекторов.
Вообще приставы не предупреждают о выезде)) Особенно в выходной день точно не приходят. Больше на коллекторов похоже.
Это такой способ психологического воздействия для возврата денег ЛЮБОЙ ценой. Никто не приедет.
Приблизительный алгоритм Ваших действий:
1.Поменять номер телефона
2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов
3.Можете обратиться в полицию с заявлением
4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список
5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов, если "звонки" будут чрезмерно настойчивыми и частыми, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.
6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.
7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.
8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру
Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?
Здравствуйте
Вам пришло сообщение?
С какого номера, можно перезвонить туда и уточнить, если это мошенник.
Если приедет будет опись имущества
Какой еще защитный инвентарь?))))))) Биту бейсбольную? )))