Вопросы расторжения целевого договора в области медицинского образования в Новосибирской области

Новосибирская обл. В 2016 году заключала целевой договор на обучение в медицинском вузе. По целевому договору организация (целевой договор заключался с минздравом нсо) была обязана выплачивать меры социальной поддержки, которые не были документально согласованы и соответственно не выплачивались на протяжении 6 лет обучения. Также в самом целевом договоре срок отработки не прописан, прописано обязательство в течение месяца с момента завершения обучения заключить трудовой договор. После завершения обучения в сентябре 2022 года заключила трудовой договор с больницей заказчиком и приступила к обязанностям, в трудовом договоре про срок отработки не сказано, заключён на неопределённый срок. По личным причинам планирую в 2023 году поступать в ординатуру или, при не поступлении, работать в другом городе. Интересует возможность расторжения целевого договора, на каких основаниях он может быть расторгнут и какой штраф по формулировке договора нужно выплачивать. Подскажите, к какому специалисту можно обратиться за подробной консультацией, возможно есть опыт ведения подобных дел.

Лучший ответ

Обращайтесь к любому юристу через личные сообщения. В данном случае необходимо обратить внимание на дату заключения договора. Но и конечно нужно ознакомиться с его условиями

Нужно смотреть условия заключенного договора и на этом основании подавать иск в суд.

Не придется вам никакого штрафа выплачивать.

Здравствуйте

готовы помочь с вашим вопросом

обращайтесь

контакты ниже