ООО феникс подал на меня в суд по кредиту даже я об жтом не знала.
Здравствуйте Мария! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
Добрый день! В ситуации, когда ООО "Феникс" подало на вас суд по кредиту, а вы об этом не знали, возможно, есть шанс защитить свои интересы.
Согласно Гражданскому кодексу РФ, исковое заявление может быть оставлено без рассмотрения, если оно не соответствует требованиям, установленным законом, либо является несостоятельным. Также, согласно Гражданскому процессуальному кодексу РФ, у вас есть право на защиту своих интересов и представительство в суде.
Здравствуйте, всего скорее был вынесен судебный приказ, пишите возражения и ходатайство о восстановлении срока
Здравствуйте. Пишите возражения на судебный приказ и ходатайство о восстановлении срока.