Как можно отказаться от счётчика горячей воды во вновькупленной квартире?
Законодательно процедура "отказа от счетчиков" не предусмотрена
Не передавайте показания
Здравствуйте
не платите по счетчику
через 3 месяца пойдет оплата по нормативу, но уже с повышающим коэффициентом-1,5
Например, если по нормативу 400 р, то будет 600
Можите этот счетчик сломать, сообщит о поломке. Платить будете по нармативу и с коэффициентом. Но РСО вправе установить новый ИПУ с отнесением расходов на установку на вас
Для этого можно просто НЕ передавать показания ИПУ ГВС, тогда Вам и будут начислять по нормативу, но с ПОВЫШАЮЩИМ коэффициентом (1,5).
А при проверке контролёром состояния ИПУ, вдруг и конечно же "случайно" может быть повреждена пломба в местах соединения ИПУ ГВС с соответствующим трубопроводом.
Но, как Вам уже сказали коллеги-юристы, отказ от ИПУ в квартире действующим законодательством РФ - не предусмотрен.