Долгопрудный, 04.05.2023, 04:57

Прокуратура проигнорировала сообщённые ей факты, а срок давности истёк проверка не была проведена

Вопрос №20466571 из г. Долгопрудный
опубликован 04.05.2023, 04:57
Как восстановить срок давности и сделать так, чтобы прокуратура рассмотрела поданное заявление и провела проверку по сообщённым фактам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прокуратура не занимается восстановлением срока давности, а потому и не сможет провести проверку.

04.05.2023, 08:31

Мало информации для корректного ответа

04.05.2023, 05:01

Есть дата подачи заявления в районную прокуратуру. Как я понимаю, с этой даны отсчитывается 3 года, и по истечении этого срока прокуратура нормально проигнорирует любые мои дальнейшие заявления. Именно этот срок давности я имею ввиду и именно этот срок давности просрочен сейчас, а проверка прокуратурой так и не проведена.

04.05.2023, 05:10

О каком сроке давности у вас идет речь Срок давности восстанавливает суд Чтобы прокуратура провела проверку - нужно жаловаться на бездействие этой прокуратуры в вышестоящую прокуратуру

04.05.2023, 05:02

Жаловался выше и вплоть до администрации президента - со стороны прокуратуры никакой реакции и проверку не провели. Срок 3 года с момента подачи первого заявления по этому вопросу уже прошёл. Как сделать так, чтобы прокуратура провела всётаки требуемую проверку сообщённых фактов?-

04.05.2023, 05:30

Краткость не всегда является сестрой таланта Из вашего вопроса ничего не понятно.

04.05.2023, 05:03

Если вас не ответил ответ прокуратуры, то советую сразу обжаловать этот ответ в суде

04.05.2023, 05:33