Сроки вступления в наследство были пропущены, но есть решение суда об установлении факта принятия наследства,
После смерти мамы осталась ее карта сбербанка, на которую она получала пенсию. Сроки вступления в наследство были пропущены, но есть решение суда об установлении факта принятия наследства, подскажите куда теперь дочери обращаться - в сбербанк или к нотариусу? Спасибо
Лучший ответ
Юрий, обращайтесь к нотариусу. "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 28.04.2023)
Юрий, к нотариусу
К нотариусу. Но, я бы и банк уведомил с приложением копии решения суда.
Нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство, с которым потом пойдете в банк получать денежные средства. Обращайтесь к нотариусу