Скажите могу ли. Я устроиться на работу в МВД или МЧС,, так как помилован президентом, по статья 111 часть 4 ук РФ. ?
Скажите могу ли.
Я устроиться на работу в МВД или МЧС,, так как помилован президентом, по статья 111 часть 4 ук РФ. ?
Забудьте про МВД, это невозможно даже с помилованием, в силу статей 14 и 17 Закона о службе в органах внутренних дел. В МЧС - можете попытаться, если пропустят по здоровью и прочим показателям.
Нельзя. С судимостью, даже погашенной, в органы внутренних дел служить не возьмут однозначно. Что касается службы по контракту, то с погашенной и снятой судимостью да, это возможно (Указ Президента №1237 от 16.09.1999).
Нет конечно. Вряд ли органы такое пропустят.
Спасибо.