Пользователь 9111.ru

Все это подтвердили, вызывали полицию, которая дала отказ так какмэто ГК а не уголовуа...

Мне отказал суд во вселении в частный дом на праве долевой собственности (5 собственников), 1 собственник против из 4, который и живёт один в доме, имея ещё и отдельную квартиру, ключи никому не выдаёт..в дом никого не пускает... все это подтвердили, вызывали полицию, которая дала отказ так какмэто ГК а не уголовуа... но...😒 судья предложил снимать дальше квартиру и подавать на компенсацию... или раздел в натуре...
Лучший ответ

Читайте внимательно:

10. Лицо, право которого нарушено, может прибегнуть к его самозащите, соответствующей способу и характеру нарушения (статья 14 ГК РФ). Возможность самозащиты не исключает права такого лица воспользоваться иными способами защиты, предусмотренными статьей 12 ГК РФ, в том числе в судебном порядке.

По смыслу статей 1 и 14 ГК РФ самозащита гражданских прав может выражаться, в том числе, в воздействии лица на свое собственное или находящееся в его законном владении имущество. Самозащита может заключаться также в воздействии на имущество правонарушителя, в том случае если она обладает признаками необходимой обороны (статья 1066 ГК РФ) или совершена в состоянии крайней необходимости (статья 1067 ГК РФ).

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"

Здравствуйте! Надо бы видеть само решение суда чтоб вам ответить

Не совсем понятно - у вас есть доля в этом доме?