Как подтвердить отказ от ребёнка и прекратить выплату алиментов в ситуации с бывшей женой, новым мужем и удочерением?
С первой женой уже в разводе 5 лет, ребёнка от первого брака почти не видел, так как работа такая была! У неё сейчас другой брак, муж,недавно с ней переписывались, договорились на том что я отказываюсь от ребёнка, так как она называет папу другого человека, а она не имеет притензий и дочь удочеряет ещё новый муж! как лучше сделать чтобы подтвердили отказ, и перестали действовать алименты.
Алименты все равно будете платить. Отказаться от ребенка не можете. Она может обратиться в суд с иском о лишении Вас родительских прав, Вы можете признать иск. Но это не освобождает от родительских обязанностей.