Знакомый взял займ и не выплатил его, меня указали как кое акттное лицо без моего ведома,

Знакомый взял займ и не выплатил его, меня указали как кое акттное лицо без моего ведома, юрист этой компании написал в полицию заявление на нас обоих, хотя к этой задолженности я не емею отношения как быть?
Лучший ответ

Если вы не имеете к этой истории никакого отношения, то и ответственность вам не грозит. Однако, тем не менее, вам предстоит в полиции дать соответствующее пояснение по этому вопросу.

Это не соответствует действительности, заявление могут написать только на заемщика. Вы можете отказаться от звонков со стороны микрофинансов.

Если вы не поручитель, то с вас эти деньги взыскивать не будут, можете не переживать, главное чтобы вы подписи свои нигде не ставили

Наказывать юриста МФО.