Мировой суд, должник
В теории могут, если в договоре займа, который подписывал заемщик, прописан конкретный суд для рассмотрения споров.
Да, МФО и Банки могут подать на взыскание долга в мировой суд не по месту прописки должника. Однако, перед тем как подавать иск в суд, МФО и Банки должны убедиться, что имеют достаточно доказательств для подтверждения своих требований и что процесс взыскания долга будет осуществлен в соответствии с законодательством.
Добрый день!
Могут. Надо читать условия в договоре про договорную подсудность.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.