Пермь, 04.05.2023, 13:25

Облагается ли госпошлиной подача иска о взыскании расходов на представителя...

Вопрос №20467613 из г. Пермь
опубликован 04.05.2023, 13:25
Облагается ли госпошлиной подача иска о взыскании расходов на представителя по выигранному у ГИБДД делу об административном правонарушении по лишению прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это исковое заявление о взыскании ущерба в гражданском порядке, нужно оплачивать госпошлину.

04.05.2023, 13:27
Оценка автора вопроса:

Спасибо. А взыскание морального ущерба по этому же выигранному у ГИБДД делу будет облагаться госпошлиной?

04.05.2023, 13:32

Нет, только требования по взысканию расходов на юриста. Сам с ГИБДД судился по этому же вопросу недавно.

04.05.2023, 13:33
Оценка автора вопроса:

Это не иск а заявление. Пошлиной не облагается.

04.05.2023, 13:26

Нет. это не иск. и называется просто заявление.

04.05.2023, 13:26