Вызывпем полицию они бездействуют, он угрожет что убьет меня в подьезде, подниаметься с ножом все это записывается в камеру.
Заявление в полицию, жалобы в прокуратуру на отказ возбуждения уголовного дела, видеозапись представьте
Дз,+, +.,,
Ирина, обращайтесь на бездействие полиции с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Если сосед угрожает вашей жизни и безопасности, необходимо немедленно вызвать полицию и сообщить о происходящем. Если полиция не реагирует на ваше обращение, можно попробовать обратиться в прокуратуру или другие правоохранительные органы. В любом случае, запись происходящего на камеру может стать дополнительным доказательством в случае возникновения конфликта. Важно сохранять спокойствие и не вступать в конфликтные ситуации с соседом.
Поставьте на телефон услугу "Мобильный телохранитель" - кнопка вызова наряда вневедомственной охраны Росгвардии. Работает в диаметре от дома. В подъезде, в квартире, в подвале, на крыше дома. Пару раз протянут по стенкам и полу, может успокоится и не факт, что не привлекут за что-то. Возможно через суд нужно добиваться принудительного лечения соседа.