Иск без движения... Почему? Законно ли?
Надо написать прошу эти сведения суд запросить. ..
Спасибо, Галина!
Если суд вернет вам иск, подайте частную жалобу на определение.
Елена, спасибо за ответ.
Жанна, Вам нужно исправить недостатки, при исправлении недостатков рекомендуется оформить заявление в суд, в заявлении указывают, что исправляются недостатки прежнего искового заявления, изложенные в определении суда, указывают реквизиты искового заявления (кто истец и ответчик, о чем иск, когда он подан), указывают дату вынесения определения об оставлении искового заявления без движения, прилагают необходимые документы.
Регина, спасибо Вам за ответ. Только я не понимаю, а что мне исправлять? Данных этих у меня нет, я об этом уже указала в иске... И какие документы подавать? Копию этого же иска? Т.е. я написала, что у меня данных нет и мне их никто не даст... я физ. лицо.
Здравствуйте!
Вы можете направить ответ во исполнение определения суда с указанием на то, что в иске содержится информация, что вы не владеете данными об ответчике. А также попросить суд истребовать документы с его стороны из соответствующих органов (п. п. 2, 3 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ)
Обжалуйте оставление иска без движения.