Какую ответственность ребёнок несёт в случае попадания мячом в одноклассника на уроке физкультуры?
Какую ответственность ребёнок несёт в случае попадания мячом в одноклассника на уроке физкультуры? Диагностировали сотрясение мозга без выезда скорой помощи.
Лучший ответ
Ребенок в школе не несет никакой ответственности.
Сколько лет ребенку?
Ни ребенок 12 лет, ни его родители не несут никакой ответственности за вред, причиненный ребенком в период его нахождения на обучении в школе. Школа несет ответственность за вред, причиненный учениками до 14-летнего возраста.
Статья 1073 ГК РФ.