Задолженность ИП в 2021 году не была списана, несмотря на отмену судебного приказа налоговой.
В соответствии с п.4 ст.48 НК РФ, после отмены судебного приказа, у налогового органа есть 6 месяцев для взыскания с Вас задолженности в административном судопроизводстве
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Добрый вечер!
Соглашусь с коллегой, который ответил на вопрос.
Отслеживайте сайт суда, который обслуживает Ваш адрес места жительства /регистрации.
Потом можно будет на иск подать возражения.
Если за пределами 6 месячного срока налоговая обратиться в суд, то в возражениях заявите об этом суду.
Суд откажет налоговой в иске.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.