LSN Messenger
Ставрополь, 05.05.2023, 01:07

А можно ли подать жалобу на беззаконие судьи Верховного суда и куда?

Вопрос №20469236 из г. Ставрополь
опубликован 05.05.2023, 01:07
А можно ли подать жалобу на беззаконие судьи Верховного суда и куда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. Председателю Верховного суда

05.05.2023, 10:37
Оценка автора вопроса:

Можно, просто если по неправильно принятому (необоснованному) решению это невозможно, можно лишь такое решение обжаловать в том же судебном деле..

Посмотрите, например, здесь: minjust.gov.ru

05.05.2023, 01:22

Здравствуйте!

Да можете.

Председателю ВС РФ или в квалификационную коллегию судей.

05.05.2023, 06:41

А можно ли подать жалобу на беззаконие судьи Верховного суда и куда?

Ух ты!

"Беззаконие судьи"!

Надеюсь, Вы умеете формулировать свои мысли чётко и ясно.

05.05.2023, 09:39

Хорошо что вы умеете формулировать свои мисли 🤷‍♀️

05.05.2023, 10:43

А я и не скрываю -- умею!

Меня учили.

05.05.2023, 10:47

Какой умний. Видно отличный адвокат от клиентов отбоя нет.

05.05.2023, 10:54

Да, Фатима, можно подать жалобу на беззаконие судьи Верховного суда. Как правило, жалобы на судей рассматриваются судебной системой или судебными органами, ответственными за надзор за поведением и этикой судей.

Жалобы на судей Верховного суда могут быть поданы в Аппарат Квалификационной коллегии судей Верховного суда Российской Федерации. Квалификационная коллегия отвечает за надзор за профессиональным поведением судей и за принятие решений об их назначении, переводе, продвижении по службе и увольнении.

Чтобы подать жалобу, вам следует подать письменную жалобу в Аппарат Квалификационной коллегии судей Верховного Суда РФ с изложением конкретных утверждений о беззаконии или неправомерном поведении в отношении соответствующего судьи. Нужно предоставить как можно больше подробных и подтверждающих доказательств, таких как свидетельские показания, юридические документы и другая соответствующая информация.

Фатима стоит отметить, что подача жалобы на судью может быть сложным и отнимающим много времени процессом, и исход жалобы не гарантирован.

05.05.2023, 10:06

Решение нужно посмотреть, а так у вас последняя инстанция есть.

05.05.2023, 10:31