Поступил на целевое обучения в 2019 году от ОАО, должен ли я буду оплатить обучение, в случае не трудоустройства,
Антон, нужно изучить этот договор. Учтите, что эта услуга платная (см. правила сайта: 30% забирает себе сайт, а 70% - это по остатку работа спеца, не работника сайта, см. ст. 779 ГК РФ).
Нет, не должны будете
Антон, если нет такого, то не должны. Однако может быть предусмотрен штраф. Нужно смотреть договор в любом случае, чтобы определить возможные последствия.
Необходимо ознакомиться с условиями договора. Во-первых, иногда некоторые пункты написаны очень завуалировано, а во-вторых, в условиях договора могут быть ссылки на законодательство