LSN Messenger
Ставрополь, 05.05.2023, 09:01

Иначе говоря - я снимаю арест, а он сделкой решение суда исполняет?

Вопрос №20469668 из г. Ставрополь
опубликован 05.05.2023, 09:01
В разводе с супругом, по решению суда помимо всего прочего он должен мне выплатить деньги. Суд наложил арест на 1/2 доли супруга в квартире. Сейчас нашли покупателей квартиры (мне также принадлежит 1/2) и договорились о продаже. Можно ли оформить нотариально соглашение таким образом, чтобы снять обеспечительные меры с его доли и он мне с продажи выплатил деньги по решению суда. Иначе говоря - я снимаю арест, а он сделкой решение суда исполняет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, возможно оформить нотариальное соглашение об отмене обеспечительных мер (ареста) на долю супруга в квартире при условии, что он выплатит вам деньги по решению суда из полученных от продажи квартиры средств. Однако, для этого необходимо, чтобы супруг согласился на такие условия и подписал соответствующее соглашение.

05.05.2023, 09:47
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Да можно обратитесь к нотариусу за составлением такого соглашения

05.05.2023, 09:04
Оценка автора вопроса:

Можно это сделать

05.05.2023, 09:04

Добрый день, можно через нотариуса, если дело дошло до приставов и они наложили запрет на регистрационные действия, а если арест как обеспечительная мера от суда, то ее может снять только суд, а на это уйдет до 3 х месяцев!

05.05.2023, 09:04

Арест наложен определением суда в рамках подготовки к иску. Я спрашиваю о другом - можно ли себя подстраховать и заключить соглашение о том что я сниму арест, а со сделки он передо мной погасит долг

05.05.2023, 09:06

Если деньги получит на свой счёт, то быстро ими распорядится.

И вам ничего не достанется

05.05.2023, 09:51

Можно. В договоре продажи сразу указать, что деньги в части его на Ваш счёт.

И договориться с приставом

05.05.2023, 09:47