Сильно снизился кредитный рейтинг после того, как я отказался от одобренного кредита. Что делать?
Отправил заявку в банк на кредит, не подошли условия, решил отказаться. Через время смотрю, кредитный рейтинг в НБКИ снизился с 900 до 580. Можно сказать потерял полтора года уплаты кредита, чтоб добиться такого рейтинга. Разве это верно? До этого закрывал кредитную карту, тк не пользовался ей. Могло ли это тоже повлиять?
Лучший ответ
Никита, банкам надо зарабатывать на Вас, а Вы им не даёте заработать
Какой Вы после этого хотите рейтинг?
Могло повлиять.