Невольный микрозайм - как вернуть кредитный рейтинг после неправомерной выдачи кредита?
Год назад на меня был оформлен микрозайм кредитной организацией ООО «Микрофинансовый супермаркет», без моего ведома. О нем я узнала только из кредитной истории. Из-за этого мой кредитный рейтинг упал до 200. Обращения в эту организацию и в полицию не дали результата. Что мне теперь делать? Может оплатить этот долг? Поможет ли это улучшить мой кредитный рейтинг?
Лучший ответ
От того что вы его оплатите, рейтинг лучше скорее всего не станет. Придется признавать этот займ через суд недействительным. Но для начала направьте им заявление с требованием перепроверить информацию и признать договор недействительным.
Если вы его действительно не брали, шансы есть.
Не платите.
Вам нужно обратиться непосредственно с заявлением в БКИ