Сын регистрирует брак. Имеет ли право отказать в отпуске без сохранения зарплаты работадатель?
В соответствии с нормами Трудового кодекса отпуск без сохранения заработной платы в связи со вступлением в брак должен быть предоставлен работнику по его заявлению на срок не более 5 календарных дней. Это один из тех случаев, когда работодатель не может отказать работнику в отпуске (ст. 128 ТК РФ).
Не вправе отказать.
Согласно статьи 128 ТК РФ работодатель обязан предоставить вашему сыну такой отпуск
Заявление о предоставлении отпуска оформляйте в письменном виде в двух экземплярах. На своем экземпляре попросите сделать отметку когда и кем принято.