Как писать характеристику для гражданского мужа с положительным текстом в суд?

Лучший ответ

Гражданин такой-то проживал в таком-то адресе в период с такого-то по такое-то число. За время проживания зарекомендовал себя положительно, жалоб и нареканий относительного его поведения от соседей не поступало. Подпись, дата. Вот только непонятно - кто будет подписывать такую характеристику? Если участковый - это официально, это одно. А если соседи - то они лица неофициальные, поэтому лучше их вызвать в суд и допросить в заседании в порядке статьи 278 УПК РФ, по личности подсудимого (даже при особом порядке допрос свидетелей по личности подсудимого, но не по обстоятельствам дела допускается). Такие дела.

Так и пишите характеристика от Ф.И.О паспортные данные, на кого Ф.И.О и текст характеристики в свободной форме. Дата, подпись, расшифровка подписи.

Нет строгил правил;

пишите как обычную характеристику, главное чтобы ее соседи подписали;

Здравствуйте ВЛАДА, а от вас зачем нужна характеристика? Она нужно от соседей, или с работы. Правда составляет её тот кому она нужна, и подписывает соседями. Либо на работе её составляет отдел кадров и заверяет руководителем. Положительные характеристики относятся к смягчающим обстоятельствам по уголовному делу. Статья 61 УК РФ. Обстоятельства, смягчающие наказание (действующая редакция)

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания

Характеристика пишется просто от руки. Их полно в интернете. Можете лично к юристу обратиться. Это платная услуга. УДАЧИ ВАМ.