Имеет ли право суд возбудить ИП и передать его ФССП не поставив в известность должника?
Суд ИП не возбуждает. Скорее всего, был вынесен судебный приказ. Подавайте на исполнение судебного приказа.
Диана, исполнительное производство возбуждается только приставом исполнителем, суд лишь выдает документ-основание для его возбуждение, а это или исп. лист или суд. приказ.
Так суд мне по адресу ни чего не присылал, не поставил в известност, даже 10 й срок не предоставил. Я про эти ип из госуслуг узнаю
Здравствуйте 🤝
Вам нужно отменить судебный приказ, согласно статьи 129 ГПК РФ
С уважением, Дарья Алексеевна
Суд может только вынести решение, на основании этого решения и заявления судебный пристав исполнитель возбуждает исполнительное производство. Скорее всего суд вынес судебный приказ. Вам нужно написать заявление об отмене судебного приказа, если истек срок, то в заявлении необходимо попросить восстановить срок для подачи возражений
Я в России даже не живу, на электронную почту они мне не отвечают.
Здравствуйте. Исполнительное производство возбуждает пристав. Об этом уведомляется должник.