Хочу знать, имею ли я и мои дети (2 мальчика) право на полученную квартиру в прошлом году.
Я в процессе развода с мужем-военнослужащим. Хочу знать, имею ли я и мои дети (2 мальчика) право на полученную квартиру в прошлом году. Я переехала в другое место, но прописка осталась в квартире мужа. Он чинит препятствия для моих посещений, поменял замки и пр. Мы женаты более 10 лет. Подскажите, как правильно поступить в сложившейся ситуации?
Здравствуйте, Ирина.
Вам следует обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, поскольку муж может впоследствии заявлять, что Вы добровольно выехали на другое постоянное место жительства.