Екатеринбург, 05.05.2023, 13:21

Или на 2,5? Или только год максимум дают?

Вопрос №20470304 из г. Екатеринбург
опубликован 05.05.2023, 13:21
Если у человека 8 лет надзора. Осталось 5 лет, он периодически нарушает, могут ли ему сделать замену на 5 лет? Или на 2,5? Или только год максимум дают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакой замены тут быть не может, ни на год, ни на пять.

За уклонение от административного надзора полагается уголовная ответственность.

УК РФ Статья 314.1. Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений.

05.05.2023, 13:26

Нам сказали на данный момент, что дадут замену. Я так понимаю уголовку открывают, самое большое что могут дать по этой статье это год? Вне зависимости от количества лет (оставшихся пяти)

05.05.2023, 13:33

Это не от надзора зависит

как он освободился

- по концу срока

или по УДО?

05.05.2023, 15:12

По концу срока

05.05.2023, 15:13

Никакой замены.. может просто вы неправильно поняли...

какие наказания, я вам написал по ч.1 ст.341.1 УК

05.05.2023, 15:49