Сыктывкар, 05.05.2023, 13:54

Согласие супруга на продажу гаража.

Вопрос №20470378 из г. Сыктывкар
опубликован 05.05.2023, 13:54
Нужно ли оформлять согласие супруга на продажу гаража если он был приватезирован в браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна. Если гараж был оформлен в собственность в период брака, и основанием возникновения права собственности являлся возмездный договор (купля-продажа, мена), то имущество считается совместным и Вам необходимо получить нотариальное согласие супруга на отчуждение гаража. Для этого супругу необходимо обратиться у нотариусу имея при себе паспорт, свидетельство о заключении брака и правоустанавливающие документы на гараж.

05.05.2023, 14:02

Нет, гараж был приватизирован в браке.

05.05.2023, 14:03

Здравствуйте! Если гараж был оформлен в собственность в период брака. И основанием возникновения права собственности являлся возмездный договор (купля-продажа, мена), то имущество считается совместным и Вам необходимо получить нотариальное согласие супруга на отчуждение гаража

05.05.2023, 13:55

Не купля-продажа и не мена, приватизация

05.05.2023, 14:06

Сюда же

05.05.2023, 14:14
Оценка автора вопроса: