Можно ли работать в одной организации (ведомственная охрана) двоюроднным брату и сестре,
Работа родственников в одной организации не запрещена. Вместе с тем, если работник является государственным или муниципальным служащим, работает в одной из указанных в законе организаций, он обязан уведомить руководителя о наличии родственных связей с подчинённым.
Трудовой кодекс не запрещает работать вместе тем, кто связан родством. Однако в уставе ООО или АО может быть условие, что начальники должны согласовывать с участниками общества кандидатуры сотрудников, если хотят принять на работу родственников. Но если руководитель скроет родственные связи, то неприятности будут у него, а не у подчиненного.
Сам факт работы родственников в одной и той же организации, и тем более одной профессиональной сфере, не свидетельствует о наличии конфликта интересов.
Трудовой кодекс не запрещает работать вместе тем, кто связан родством.
Однако в уставе ООО или АО может быть условие, что начальники должны согласовывать с участниками общества кандидатуры сотрудников, если хотят принять на работу родственников. Но если руководитель скроет родственные связи, то неприятности будут у него, а не у подчиненного.