У меня такой вопрос Может ли меня выгнать свекровь с Ее квартиры если у неё прописан ребёнок Ее внук
Здравствуйте! Настя, при разрешении споров о выселении по основаниям, предусмотренным пунктом 2 статьи 89 ЖК, необходимо учитывать, что родитель несовершеннолетнего ребенка, являющегося членом семьи собственника жилого помещения, при выполнении обязанностей по воспитанию ребенка, попечительству над ним и его имуществом вправе проживать с ребенком в одном жилом помещении до его совершеннолетия, в том числе и в случае утраты статуса члена семьи собственника этого жилого помещения в результате расторжения брака, признания брака недействительным (ч. 1 ст. 75, ч. 5 ст. 158 КоБС, п. 18 постановления Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 26.03.2003 N 2).
Здравствуйте. Если ребенок зарегистрирован в квартире и проживает в ней, а вы являетесь законным представителем внука - вы имеете право проживать с ребенком совместно. Но это право (в вашей ситуации) придется признавать через суд.