У меня гепатит С Могут ли я работать медсестрой?
Гепатитом С можно работать вирусоносителю на должности врача или медицинской сестры при условии выполнения правил асептики и антисептики и использовании средств индивидуальной защиты.
В Москве существует приказ Комитета здравоохранения города Москвы №283 от 2000 года, согласно которому медицинские работники, инфицированные гепатитом С, имеют право работать в перчатках.
Амангозел, с гепатитом С можно работать на должности медицинской сестры при условии выполнения правил асептики и антисептики и использовании средств индивидуальной защиты.
Да, можете работать медсестрой.