Я получаю выплату по уходу за ребёнком инвалидом. Могут ли меня лишить выплат, если официально трудоустроиться?
Да, при трудоустройстве официально, вам могут лишить выплаты по уходу за ребенком инвалидом.
При трудоустройстве вы должны сообщить об этом в социальную службу, и они пересмотрят ваше право на выплаты. Если ваш доход превысит установленные лимиты, то выплаты могут быть приостановлены или уменьшены.
Важно понимать, что получение выплат при трудоустройстве в официальном порядке может быть рассмотрено как мошенничество, и в таком случае вы можете быть подвержены юридическим последствиям.
Если вы сомневаетесь, как трудоустройство повлияет на ваши выплаты, лучше проконсультироваться со специалистом в социальной службе.