Москва, 05.05.2023, 20:29

Возможно ли оформить на себя или передать в дар дочери автомашину, имея генеральную доверенность от сына?

Вопрос №20471188 из г. Москва
опубликован 05.05.2023, 20:29
Хочу оформить на себя или передать в дар дочери автомашину, принадлежащую сыну, имея от него генеральную доверенность. В указанном документе присутствует фраза: "... настоящей доверенностью уполномочиваю... управлять и распоряжаться всем моим движимым и недвижимым имуществом, в чём бы оно ни состояло..., заключать сделки, в том числе оформлять право собственности и передаточные акты...". Возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, но на себя переоформить не получиться!

05.05.2023, 20:45
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Да, у вас расширенная доверенность.

С Уважением!

05.05.2023, 20:31
Оценка автора вопроса:

Да, возможно.

05.05.2023, 20:35
Оценка автора вопроса:

Нет, право отчуждения не указано.

05.05.2023, 20:35
Оценка автора вопроса:

Разумеется, она не может оформить на себя, но и на иное лицо при общих фразах, без конкретного наименования, тоже не может.

06.05.2023, 09:26

Возможно. Но только подарить дочери. На себя лично вы ее оформить не можете

05.05.2023, 20:43
Оценка автора вопроса:

Удивительно. Но некоторые юристы вам дали неверные ответы - дело в том, что имея доверенность, вы можете оформить машину на другого человека, но нельзя себе самому продать или подарить машину, понимаете?

05.05.2023, 21:01
Оценка автора вопроса:

Да, конечно. Всё понятно: могу лишь подарить дочери или кому-либо продать. А поблагодарила я всех из вежливости...

05.05.2023, 21:05

Естественно. Ответ не должен нравиться. Он должен быть правильным.

С уважением, М.

05.05.2023, 21:11