Если он начнет процедуру банкротства, может ли банк отменить сделку и забрать у меня авто?
Купил легковой автомобиль у родственника по договору написанному от руки, ещё в марте, переоформить хочу завтра. У родственника много кредитов и уже пошли просрочки. Если он начнет процедуру банкротства, может ли банк отменить сделку и забрать у меня авто? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр!
Да, конечно, при процедуре банкротства все сделки будут отменять, совершенные за последние 3 года.
С Уважением!
Банк может оспорить сделки за 3 года.
Здравствуйте
Да, конечно. Это возможно в силу ст. 61.2 Закона о банкротстве.
А если автомобиль не найдут, то взыщут среднюю его стоимость в денежном виде